Direkt zum Inhalt , Direkt zur Hauptnavigation

Lage Landkreis Barnim



BUNDES-Hotline
Corona-Sonderprogramme
Prüfen der Antragsberechtigung
Tel. 030 1200 21034
E-Mail: poststelle@bmwi.bund.de




Metallindustrielle im Finowtal

Download als pdf

Gesellschafter der WITO Barnim GmbH

Landkreis Barnim

Wirtschaftsdezernet Holger Lampe
Telefon 03334 2140  
Internet www.barnim.de


Tourismusgemeinschaft Barnimer Land e.V.


Sparkasse Barnim
 


Ahrensfelde

Bürgermeister Wilfried Gehrke
Ortsteile: Ahrensfelde, Blumberg, Eiche, Lindenberg, Mehrow
Telefon   030 936900 - 0           Internet  www.ahrensfelde.de


Bernau bei Berlin

Bürgermeister André Stahl
Ortsteile: Bernau bei Berlin, Börnicke, Ladeburg, Lobetal, Schönow
Telefon    03338 365-103   Internet    www.bernau-bei-berlin.de


Eberswalde

Bürgermeister Friedhelm Boginski
Ortsteile: Eberswalde, Finow, Brandenburgisches Viertel, Sommerfelde, Tornow, Spechthausen
Telefon   03334 64-0,     Internet www.eberswalde.de


Panketal

Bürgermeister Max Wonke
Ortsteile: Zepernick, Schwanebeck
Telefon   030 94511-0   Internet  www.panketal.de


Schorfheide

Bürgermeister Wilhelm Westerkamp
Ortsteile:  Altenhof, Böhmerheide, Eichhorst, Finowfurt, Groß Schönebeck, Klandorf, Lichterfelde, Schluft, Werbellin
Telefon    03335 4534-0         Internet    www.gemeinde-schorfheide.de


Wandlitz

Bürgermeister Oliver Borchert
Ortsteile: Wandlitz, Basdorf, Klosterfelde, Lanke, Prenden, Schönerlinde, Schönwalde, Stolzenhagen, Zerpenschleuse
Telefon   033397 66-0      Internet  www.wandlitz.de


Werneuchen

Bürgermeister Frank Kulicke
Ortsteile: Hirschfelde, Krummensee, Schönfeld, Seefeld-Löhme, Tiefensee, Weesow, Willmersdorf
Telefon   033398 816-10             Internet  www.stadt-werneuchen.de


Biesenthal-Barnim

Amtsdirektor Andre Nedlin
Städte und Gemeinden (Ortsteile)
Biesenthal (Biesenthal, Danewitz), Melchow (Melchow, Schönholz), Sydower Fließ (Sydower Fließ, Grüntal, Tempelfelde), Breydin (Breydin, Tuchen-Klobbicke, Trampe), Rüdnitz, Marienwerder (Ruhlsdorf, Marienwerder, Sophienstädt)
Telefon 03337 4599-0        Internet www.amt-biesenthal-barnim.de


Britz-Chorin-Oderberg

Amtsdirektor Jörg Matthes
Städte und Gemeinden (Ortsteile)
Oderberg, Britz, Hohenfinow, Niederfinow, Chorin (Chorin, Brodowin, Golzow, Neuehütte, Sandkrug, Senftenhütte, Serwest), Liepe, Lunow-Stolzenhagen (Lunow, Stolzenhagen), Parsteinsee (Lüdersdorf, Parstein)
Telefon   03334 4576-11   Internet www.britz-chorin-oderberg.de


Joachimsthal (Schorfheide)

Amtsdirektor Herr Blomenkamp
Städte und Gemeinden (Ortsteile) Joachimsthal, Althüttendorf (Althüttendorf, Neugrimmnitz) Friedrichswalde (Friedrichswalde, Parlow-Glambeck), Ziethen (Groß-Ziethen, Klein Ziethen)
Telefon   033361 646-0   Internet  www.amt-joachimsthal.de

Suchen & Finden

Seitensammlung

Funktionen ein-/ausblenden

'Die Gesellschafter'

Keine Seiten in der Sammlung.

Inhalt drucken